Проблемы с межпозвоночной грыжой!!! защемление нерва
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №240170 :: (07.03.2010 22:13) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Каратай Арынжанович
Муж., 49 лет.
Казахстан павлодар
Здраствуйте!!! Состояние на данный момент неудовлетворительное, 3 ГОД назад проводили магнитную томографию, обнаружили 3 грыжи. Проводили лазерную операцию по удалению грыжи, одну удалили, назначалось лечение:фастум гель, диклофенак и ему подобные!! Поначалу было легче, позже стало плохо! Симптомы: чуство постоянного холода в правой руке, анемение в ногах и паховой области, Судорожное стягивание, стягивание в области по ходу седалищного нерва. Что посоветуете делать? Вожможно ли лечение у вас в вашем центре?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Для начала Вам нужно повторить МРТ. 3 года - слишком большой срок и многое уже могло измениться.
Время создания: 07 Марта 2010 22:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Повторите МРТ поясничного отдела. Снимки пришлите на мою эл почту. Тактика по результатам МРТ.
Время создания: 08 Марта 2010 11:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
Возможно проведение обследования и лечения в Центре нейрохирургии г. Астана. Мои координаты в подписи.
Время создания: 08 Марта 2010 14:28 :: Тип участия: Прямая специальность