Проблемы с менструацией
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №763117 :: (10.02.2014 15:10) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Liya
Жен., 30 лет.
Россия Бугуруслан
Добрый день! Мне 30 лет, 1 беременность, 1 роды. После родов - через год обнаружилсяжелезисто-фиброзный полип эндометрия, удалили, 6 месяцев после этого лечилась дюфастоном. Примерно через 6-8 месяцев после окончания лечения у меня начались обильные менструации с очень большими сгустками (это длится примерно 2 дня), при этом менструации длятся 5 дней, цикл - 25-28 дней. Сделала УЗИ на 18 д.ц. - отклонений от нормы нет, эндометрий 7 мм. Какая может быть причина таких менструаций, если УЗИ патологий не выявило?

Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Вероятно, нарушения дисфункционального характера. С целью нормализации менструального цикла, надежной контрацепции и профилактики аборта рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения орального контрацептива Белара. Белара контрацептив для безопасного и длительного приема (нет отрицательного влияния на систему гемостаза и липидный профиль). Примечательно, что прием препарата не оказывает отрицательного воздействия на либидо. Помимо надежного противозачаточного и косметического эффекта препарата, его положительное действие проявляется в уменьшении частоты возникновения анемии, болезненных менструаций, кист яичников, рака матки и яичников, некоторых форм доброкачественных заболеваний молочных желез и воспалительных заболеваний у женщин. Продолжительность приема не ограничена - до планирования беременности.
Время создания: 03 Апреля 2014 22:37 :: Тип участия: Прямая специальность