проблемы с мочеиспусканием
«Андрология и урология / Детский уролог»
Вопрос №161384 :: (27.08.2009 12:38) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 35 лет.
Россия Рубцовск
Здравствуйте!Сейчас моей дочери 8 лет,когда ей было 5 лет,начались проблемы с мочеиспусканием.Я связываю это с приёмом кальция морского в таблетках.Как только она пропила курс 1мес.Сначала она не могла помочиться,моча выходила по каплям,потом маленькими порциями по10-15мл,часто,доходило более 40 раз в день.Результаты обследований по узи и анализы мочи патологию не показали.Ей поставили диагноз нейрогенный мочевой пузырь,дисметаболическая нефропатия.Мы лечемся и мучаемся уже 3 года.Сейчас у неё увеличены паховые лимфоузлы с обеих сторон,"горошины".Бывают болят и не может ходить,частые мочеиспускания продолжаются более 20 раз в день,ночью 1раз.Врачи говорят, что это неврология,надо пить дриптан,но почему тогда лимфоузлы увеличены.Помогите нам!!!

Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Вам следует лечиться у детского невролога. Если воспаления со стороны половых органов врачи не выявили, то по поводу лимфоузлов проконсультируйте ребенка у гематолога.
Время создания: 27 Августа 2009 12:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Светлана! Проконсультируйте ребенка у уролога (надо выполнить КУДИ - комплексное уродинамическое исследование), невролога и гематолога. Удачи.
Время создания: 28 Августа 2009 08:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
На основании чего поставлен диагноз нейрогенный мочевой пузырь?
Время создания: 30 Августа 2009 01:20 :: Тип участия: Прямая специальность