Проблемы с мочеиспусканием
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №501022 :: (06.09.2011 13:15) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Боровихин Евгений
Муж., 26 лет.
Россия Санкт-петербург
Здравствуйте. Вот уже неделю жалуюсь на затрудненное мочеиспускание по утрам. Есть несильное неприятное ощущение в районе лобка и чуть ниже, особенно проявляется после непосредственного мочеиспускания. На протяжении дня проблем не наблюдается (кроме неприятного ощущения, но с мочеиспусканием всё в порядке).\Как определить причину? Недавно переболел ангиной, пил много парацетамола, антибиотиков. Урологических проблем никогда не было.
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
В первую чередь нужно сделать 4х стаканную пробу мочи,сделать узи простаты, мочевого пузыря и почек.
Время создания: 06 Сентября 2011 18:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Может быть простатит, может - уретрит, не исключена и реакция на препараты, которые Вы принимали накануне. В любом случае, необходимы очный осмотр и обследование урологом. Надо выполнить анализ секрета простаты (микроскопия + посев), или четырехстаканную или, еще лучше, пятистаканную пробу (микроскопия + посев), общий мазок и мазок на половые инфекции методом ПЦР, а также ультразвуковое исследование мочевого пузыря и простаты (+ТрУЗИ). Дальнейшие действия исходя из результатов этих анализов.
Время создания: 06 Сентября 2011 20:17 :: Тип участия: Прямая специальность

Денис Александрович Мазуренко. Заведующий отделения урологии ФГУ "Лечебно-реабилитационный центр Минздравсоцразвития РФ"
в 26 лет такие проблемы связаны с отеком уретры или простаты, что его вызвало - венерические болезни, неспецифические воспаления трудно сказать, выполняйте все что указали коллеги выше...
Время создания: 06 Сентября 2011 21:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Вам следуеет обратиться к урологу для осмотра и обследования.
Время создания: 08 Сентября 2011 18:54 :: Тип участия: Прямая специальность