Проблемы с нервами
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №641584 :: (26.11.2012 22:09) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Лев
Муж., 25 лет.
Россия Москва
Пожалуйсто подскажите что делать, а то уже совсем отчаялся, был у разных неврологов 3 раза, а досих пор не понятно что со мной.
После курса антибиотиков эрадации хеликобактера начались проблемы с нервами:
Проблемы продолжаются уже 4 месяца, симптомы:
1) Онемение безымянного и мезинца во сне (каждую ночь) то в левой то в правой руке, то сразу в обоих, просыпаюсь по 4-5 раз за ночь из-за этого. Кроме сна не немеют.
2) Мышечные подёргивания непроизвольные не сильные возникающие в состоянии покоя.
3) периодически раз 1-2 недели во сне немеет нога.
4) Периодические возникающие в покое чувства сдавливания на 1-5 мин в подъёме ступни в одной и той же точке.
5) Последнее время стала проявляться несильная дрожь рук при выполнении некоторых действий.
6) Иногда возникающая боль мышцы шеи которая возле гортани с левой стороны отдающая в левую часть челюсти и под левый глаз там где «глазные мешки».
То что определил невролог, которого я посещал:
1) Рефлексы конечностей (пальцы, руки, колени) нормальные
2) Брюшные рефлексы - в норме
3) Глазное дно - всё в порядке
4) Патологической напряжённости мышц нет
При осмотре всё в норме.
Также по ощущениям:
Слабости в руках и ногах нет, однако болит при сдавливании руками нерва над локтем под трицепсом с внутренней стороны руки (локтевой нерв), немного отдает при сдавливании в мизинец.
Делал мрт позвоночника 1 год назад, были небольшие протрузии на стыке шейного и грудного отделов и в последних позвонках поясницы. Спина не болит, подвижность и гибкость нормальная.
Мрт головного мозга без контраста на апарате 1,5 тесла - единичный очаг гиперинтенсивного сигнала в левой лобной доле на Т2, на Т1 нет. Врач спросил насчёт родов, и сказал что скорее всего этот очаг причина природовой гипоксии (т.к. я родился мёртвым задушенным пуповиной)
1 Невролог прописала витамины и успокоительные - не помогло.
2 невролог направила на ЭНМГ, по ЭНМГ диагноз - Кубитальный синдром (Защемление локтевого нерва). Прописала мильгаму уколы и нейромедин, уколы делал 1 неделю (каждый день) и 2 недели принимал нейромедин по (1 таб 2 раза в день), пока принимал пальцы не немели, как только прекратил через 2 дня онемение вернулось снова.
3 невролог ничего толком не сказала, выписала - магнерот, мексидол, катаданол, актовегил. 1 Неделю принимал магнерот по 2 таб утров и 2 вечером, всё остальное принимать опасаюсь. От Магнерота эффекта нет.
Прокомментируйте пожалуйста назначенное лечение, и скажите что делать со всеми этими симптомами, может подскажите хорошего невролога в Москве, который мог бы назначить лечение и определить болезнь. Потому как я уже отчаялся.

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Пожалуйста звоните, договоримся об очной консультации. Есть запись на сегодня после 17 час. и на Пятницу (время стоит уточнить).
С уважением,
Юрий Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва
тел. 8-926-581-93-44
doctor-uv@mail.ru
Время создания: 27 Ноября 2012 09:57 :: Тип участия: Другая специальность
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
Лечение синдрома кубитального канла во многом зависит от степени поражения , в т.ч. выявленном по результатам ЭНМГ ( оболочка нерва или аксон). В вашем случае скорее оболочка. Прогноз хороший. Назначают витамины группы В ( в вашем случае мильгамма), препараты улучшающие периферический кровоток. Показана ФЗТ ( форез с гидрокортизоном, Магнит, лазеротерапия), ИРТ. При неэффективности этих мер возможны блокады.
Время создания: 28 Ноября 2012 12:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Комплексное консервативное лечение, по назначению и под контролем, со стороны очного невролога!
Время создания: 29 Сентября 2018 07:12 :: Тип участия: Прямая специальность