проблемы с почками
«Дерматология и венерология / Другое»
Вопрос №13477 :: (21.11.2007 15:57) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Людмила
Жен., 25 лет.
РФ Брянск
Добрый день!
Уже 1.5 месяца мы обследуем почки у дочери (1,5 года) и пока нет конкретного результата.
Началось все с изменений в ОАМ (лейкоциты 4-7), каждую неделю сдаем
ОАМ и анализ по Нечипоренко. Результаты через раз хорошие, и нестабильные
то плохой ОАМ (по лейкоцитам 4-9), то Нечипоренко. В последних анализах
появились эритроциты (в Нечипоренко 2000). ОАК в норме, анализ крови на мочевину и креатинин
в норме, анализ мочи по Зимницкому в норме, узи почек в норме, сдавали мочу
на стерильность: там рост сапрофитной м/флоры и коринеморфные бактерии (10^3). Внешних проявлений проблем с почками нет.
И последний опять плохой общий анализ (лейкоциты 17-25, эритроциты 8-10, следы белка).
Что вы можете сказать в данной ситуации?

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Скажу, ЧТО ЭТО ПОХОЖЕ НА ПИЭЛОНЕФРИТ.
Время создания: 21 Ноября 2007 20:10 :: Тип участия:
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Возможно, лейкоцитоз имеет непочесное происхождение. Для определения источника пиурии нужно фракционное исследование мочи.
Время создания: 21 Ноября 2007 23:29 :: Тип участия: Другая специальность
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Людмила!
Вряд ли Вам скажу что-то новое. Присутствует воспаление, но неясно, на каком уровне. А общий анализ крови (СОЭ)? Пиелонефрит не ставили?
Время создания: 21 Ноября 2007 23:52 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина