проблемы с поджелудочной у малыша
«Педиатрия / Педиатр»
Вопрос №673425 :: (04.03.2013 00:17) :: Ответов: 1; Комментариев: 4
екатерина
Жен., 23 лет.
москва
ребенку год и 4 месяца
в ноябре 2012 годау ребенка была у величена печень,поджелудочная железа,врач назначил пить креон три месяца три раза в день по 1/3 ,пропили сделали узи печень в норме,поджелудочная железа увеличена,сделали копрограмму посмотрите пожалуйста результат
Цвет коричневый
Консистенция мягкая
Форма оформленный
Запах каловый, нерезкий
Реакция 7.0
Скрытая кровь обнаружена
Билирубин отрицательный
Стеркобилин положительный
Мышечные волокна с исчерченностью немного
Мышечные волокна без исчерченности немного
Соединительная ткань не обнаружена
Жирные кислоты не обнаружены
Жир нейтральный не обнаружен
Мыла немного
Слизь не обнаружена
Растительная клетчатка неперевариваемая обнаружена
Растительная клетчатка перевариваемая немного
Эпителий не обнаружен
Реакция на белок положительная
Эритроциты не обнаружены
Лейкоциты не обнаружены
Кристаллы гематоидина не обнаружены
Крахмал внеклеточный не обнаружен
Крахмал внутриклеточный умеренно
Кристаллы Шарко-Лейдена не обнаружены
Йодофильная флора обнаружена
Дрожжевые грибы не обнаружены
Blastocystis hominis (непат. споровик) не обнаружен
Chilomastix mesnill не обнаружен может присутствовать
Entamoeba coli (кишечная амеба) не обнаружена
Endolimax nana (карликовая амеба) не обнаружена
Jodamoeba butschlii (йодамеба Бючли) не обнаружена
Яйца гельминтов не обнаружены
у ребенка переодически возникает рвотный рефлекс,но без рвоты что посоветуйте делать,заранее спасибо за ответ

Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Будьте добры скан исследования, про "увеличенную" поджелужочную железу выложить полностью, поскольку такое состояние не соответствует действительности и встречается только РФ. Исследование кала на его разнообразные характеристики также есть подмена деятельности суетой. У ребенка нужно исключать гастро-эзофагальную рефлюксную болезнь.
Время создания: 04 Марта 2013 13:39 :: Тип участия: Прямая специальность