Проблемы с позвоночником, онемение ноги, хромота
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №1074057 :: (20.07.2020 01:37) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Александр
Муж., 23 лет.
Нерюнгри
Прошу оказать дистанционную консультацию по поводу состояния здоровья и рекомендуемого дальнейшего лечения моего сына.
У него проблемы с позвоночником, отчасти связанные с занятием спортом. В последнее время он в основном живёт на обезболивающих препаратах, т.к. боль терпеть не может. Часто делают блокады. Но все это временно помогает.
На фоне защемления долгое время идёт онемение одной ноги. В результате уже развивается хромота. Две недели назад ещё и травмировал позвоночник, упал на копчик. После этого передвигался исключительно на костылях.
Обращался на консультацию к нейрохирургу на предмет операции. Врач сказал, что нет оснований для операции.
На этой неделе состояние ещё ухудшилось: резко началось замедление и спутанность речи онемение руки и всей стороны.
Все результаты проведенных обследований прилагаю.
Прошу Вас выдать рекомендации на предмет дальнейших действий. Либо дополнительного обследования, либо рекомендации к оперативному вмешательству, либо подобрать схему лечения для улучшения состояния здоровья и возвращения моего сына к полноценной жизни и трудоспособности.
Прикладываю результаты МРТ:
1. https://www.dropbox.com/s/wh3fke7epzgm34f/1.pdf?dl=0
2. https://www.dropbox.com/s/ifdolnm4lu4cg5l/2.pdf?dl=0
3. https://www.dropbox.com/s/loe2u8kh0qqofty/3.pdf?dl=0

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
По представленной информации однозначно можно говорить о том, что хирург общей практики Вам помочь не может, т.к. описанные Вами проблемы исключительно неврологической природы и не в компетенции хирурга общей практики. Вам нужен нейрохирург и невролог. Перенесите вопрос в соответствующий раздел.
Время создания: 21 Июля 2020 07:44 :: Тип участия: Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Начните с консультации невролога.
Время создания: 23 Июля 2020 23:25 :: Тип участия: Другая специальность