Проблемы с позвоночником
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №903649 :: (27.02.2016 19:18) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Ангелина
Жен., 71 лет.
Россия Краснодар
Маме 71 год, диабет 2 типа, гипертоник, вес 117 кг. Месяц назад заболела правое бедро, невозможно лежать на спине и больно стоять, в основном сидит в кресле. Боль очень сильная даже в покое. Вызвали невролога, колим ксефокам, пьем аркоксию, мидокалм, финлепсин. Сегодня сделали КТ , заключение: КТ-признаки деформирующего спондилоартроза, спондилеза. Медианно-парамедианная грыжа м\п диска L2-L3 с левосторонней латерализацией. Циркулярная протрузия м\п дисков L3-L4, L4-L5, L5-S1,осложненные стенозом м\п отверстий с обеих сторон. «Вакуум-эффект» м\п диска L2=L3. Ретролистез тела L2. Скажите, пожалуйста, нам показана операция? Как быть, ведь возраст, сердце, давление, диабет? Что нам может помочь, как убрать боль в ноге7 Будет ли она нормально ходить? Спасибо заранее за ответ.

Желваков Сергей Владимирович. врач-нейрохирург
Здравствуйте, Ангелина! Описание МРТ не совпадает с описанием жалоб. Необходимо провести очную консультацию с осмотром больного и предоставленными Вами снимками МРТ
Звоните!
C уважением, врач-нейрохирург, к.м.н.
Сергей Владимирович Желваков
телефон: +7 925 504 81 03
эл.адрес: Dr.zhelvakov@mail.ru
сайт: www.doctor-zhelvakov.ru
Время создания: 06 Марта 2016 16:27 :: Тип участия: Прямая специальность