проблемы с пульсом
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №616439 :: (09.09.2012 17:27) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Ilya
Муж., 19 лет.
Bel
Здравствуйте, у меня при вставании на ноги начинается тахикардия. Иногда поднимается примерно до 160-175 ударов, но в среднем 130 и иногда бывает тяжеловато дышать . Сидя всё нормально, примерно 58, а ночью на одном из результатов холтера было 38. Я был у многих кардиологов, все говорят что всё нормально,
по узи пролапс 1 степени, возможно доп. хорда, но не точно(на одном узи есть, на другом нет). По поводу тахикардии толком ни чего не говорят, сваливают на ВСД, а один врач сказал, что это из за недостаточности массы. Кардиологи говорят, что лечить нечего, урежающие пульс таблетки не выписывают, т.к пульс в спокойном состояни небольшой, а ночью вообще малюсенький.
И вот недавно я был у терапевта и она не смотря на низкий пульс (вне вертикального положения), выписала утром 2,5г конкор кор, сказав что к вечеру выветрится. Но посмотрев инстукцию и учтя то, что сейчас я большую часть дня провожу сидя, пить не рискнул.
Могли бы вы,что нибудь посоветовать. Спасибо.

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Посмотрите инструкцию ещё и убедитесь, что Ваш врач прав. Если страшно попробовать- возьмите половину рекомендуемой дозы.
Время создания: 09 Сентября 2012 21:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего, это результат детренированности организма. Я бы посоветовал ежедневные занятия физкультурой с постепенно увеличивающимися нагрузками.
Время создания: 09 Сентября 2012 21:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Прежде всего нужно разобраться с диагнозом. Если ортостатическая проба положительна, можно думать о синдроме постуральной ортостатической тахикардии. Идеально - провести пассивный тилт-тест (см. в инете).
Время создания: 09 Сентября 2012 23:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно записаться на плаванье, в бассейн.
Время создания: 10 Сентября 2012 14:21 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой