проблемы с сердцем
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №628387 :: (18.10.2012 08:25) :: Ответов: 6; Комментариев: 1
Алеся
Жен., 20 лет.
Беларусь Гродно
Здравствуйте!!!
девушка, 20 лет
В 16 лет поставили диагноз ПМК, болела только простудными заболеваниями, в 18 лет потавили диагноз гастрит
На данный момент ощущаю в боли в области сердца, боли в спине, иногда боль отдает в челюсть. Есть ощущение неполного вдоха, нехватки воздуха,ощущение сдавливания грудной клетки. Иногда возникают панические атаки страха. Болит сердце после физических нагрузок и когда часто пью кофе. Обычно у меня низкое давление.
Месяц назад делала узи и ЭКГ, но серьезных нарушение выялено не было.
Доктор прописал пропить месяц Панангин и проколоть 10 уколов Милдрогит.
После уколов и таблеток стало немного легче, но теперь опять возникли жалобы на сердце.
Не могли бы Вы точно сказать что с моим сердце?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы к сердцу отношения не имеют. осмотр невролога и психотерапевта.
Время создания: 18 Октября 2012 13:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
ТОЧНО можно сказать только после очной консультации. В данном случае даже нет уверенности в том, что Вы реально существуете...
Время создания: 18 Октября 2012 13:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Диагноза ПМК не существует Это УЗИ- термин и все. Он не дает никакой симптоматики. То, что Вы описываете- невроз, не более .
Время создания: 18 Октября 2012 15:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию и проведенному исследованию у Вас здоровое сердце. И есть только различные невротические проявления. Зачем понадобились панангин и милдронат не понимаю. Это пустышки.
Время создания: 18 Октября 2012 15:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужен не панангин и милдронат, а нормальная и полноценная работа с врачом-психотерапевтом над решением проблемы невротического расстройства.
Время создания: 18 Октября 2012 18:45 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой