Проблемы с сердцем
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №670298 :: (22.02.2013 19:43) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Антон
Муж., 21 лет.
Жодино
Добрый день. Начались боли в сердце.Когда устроился на работу на завод Сварщикам, постояно повышение АД и большое сердце биение под 105-110.
Обратился к врачу Терапевту терапевт дал на правления на УЗИ сердца .
Потому что как у Матери врождёный порок сердца и у брата тоже в обоих чтота с сердечным клапанам . Я зделал узи и чтота там нашли поставели на учёт с диагнозам Артериальная гипертензия 1ст риск 2 + Трикуспидальная регургитация 1степени + Д-з терапевт поставил (АГТ.р2 или АГ1.р2 ).
Бывают сильные боли в середине груди начинает калотить повышаеца сильно давление до 150 .90. 120.
Что это за диагнозы. И возможна ли что мне дадут отсрочну в ваинкомате ?
Был у 3 терапевтов 1 говарит нада пить лекарства другой говарит не чего серьёзнова. Даже не знаю что делать дальше.

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
А что говорит третий терапевт? Вот это и надо делать. У этих трёх терапевтов гораздо больше возможностей давать рекомендации, чем у заочных консультантов. Отсрочку, возможно, дадут - по результатам обследования.
Время создания: 23 Февраля 2013 01:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Высказывать предположения на основании того, что "там что-то нашли" невозможно. Наверное и впрямь надо идти к третьему терапевту.
Время создания: 23 Февраля 2013 04:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой