Проблемы с сердцем
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №702597 :: (06.06.2013 07:12) :: Ответов: 7; Комментариев: 2
Вадим
Муж., 24 лет.
Алматы
Здравствуйте! Прохожу курс лечения от невроза, в частности неделю назад начал прием нейролептика эглонила. После первого приема, ощутил неприятное тепло во всем теле, начиная со второго раза начались проблемы с сердцем - минут через 40 после приема, падало давление (верхнее - до 91), появлялось ощущение замедленного сердцебиения, возникала тошнота, а затем и рвота. Лечащий врач отменил прием эглонила, четыре дня как я его не принимаю. Вчера ночью появились непонятные симптомы: давление падает до 101 на 60 (при рабочем в 120 на 80) и это при пульсе 74 (ночью!), появляются тянущие боли в области сердца, сильная сухость во рту. Ранее мои неврозы таких симптомы не давали. До приема эглонила делал ЭКГ и УЗИ сердца, никаких патологий у меня не находили.
В чем может быть проблема? Последствие приема лекарства? Или стоит снова проверить сердце?

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Вадим, АД ночью снижается в норме, и 100/60 мм рт.ст. - это очень хороший показатель. Все остальные симптомы, скорее всего, невротические - они могут меняться. Приём лекарств ни при чём. Консультируйтесь у лечащего врача, снова проверять сердце смысла нет.
Время создания: 06 Июня 2013 09:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы в описании не вижу.
Время создания: 06 Июня 2013 10:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Проблемы с сердцем в Вашем тексте не описаны.
Время создания: 06 Июня 2013 12:03 :: Тип участия: Другая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-видимому, все описываемый проблемы неврогенного характера.
Время создания: 06 Июня 2013 15:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
С сердцем связь маловероятная,а с приемом лекарств-вполне.
Время создания: 06 Июня 2013 18:36 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Я думаю, что это проявления невроза
Время создания: 07 Июня 2013 11:39 :: Тип участия: Другая специальность
Юлия. семейный врач
занимайтесь неврозом.
Время создания: 09 Июня 2013 23:34 :: Тип участия: Другая специальность