Проблемы с сосудами
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №866292 :: (01.08.2015 10:46) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
татьяна
Жен., 28 лет.
Россия москва
Здравствуйте. у меня недели 2 головные боли, тяжесть в голове и давит на виски. Слабость. Сделали мрт головного мозга и сосудов головного мозга.первое без патологий. Заключение по мрт сосудов: мра картина варианта развития виллизиева круга. Мр картина кинкинга(извитость) и феномен койлинга (петля) сегментов с1 правой и с1 левой внутренней сонной артерии. Гипоплазия правой позвоночной артерии. Опасно ли это? Какие меры предпринять?

Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Здравствуйте, Татьяна. По данным обследований изменения невыраженные, не опасные, решающей причиной состояния не являются. Какое у Вас артериальное давление? Для уточнения вида и
причины головной боли предлагаю Вам заполнить анкету по головной боли с моего
сайта и выслать мне на почту, я ознакомлюсь и посмотрю, чем могу Вам помочь. В
текст письма вставьте, пожалуйста, текст переписки с этого сайта.
Время создания: 01 Августа 2015 15:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Татьяна.
Чтобы дать Вам квалифицированный и развернутый ответ, как минимум - необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале был бы диск с записью.
Для этого Вам необходимо прислать диск с записью МРТ (или дать на него активную ссылку).
Папку с диском МРТ одним файлом ЦЕЛИКОМ - необходимо переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) ОДНИМ файлом, далее загрузить в один из файлообменников http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com, прислать на электронную почту ссылку для скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, МРТ и КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив, или как вложение к письму, или через файлообменник, если объем информации не превышает 10 Мб.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 01 Августа 2015 15:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте, Татьяна!
Вам надо выполнить дообследование - дуплексное сканирование артерий шеи с функциональными пробами (повороты, сгибание головы) Если при это будет выявленное значимое изменение кровотока по внутренним сонным артериям, то Вам потребуется консультация ангиохирурга. Извитость артерий, кровоснабжающих головной мозг, при определенных обстоятельствах, может привести к нарушению мозгового кровообращения
Время создания: 03 Августа 2015 16:30 :: Тип участия: Прямая специальность