Проблемы с узи головного мозга. задний и передний рог
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №1113981 :: (09.08.2023 11:54) :: Ответов: 3; Комментариев: 6
Ruslan
Жен., 2 лет.
Самара
Здравствуйте.
Сделали УЗИ головного мозга. Поставили диагноз Сужение переднего рога и дилатация заднего рога левого бокового желудочка головного мозга.
Результаты:
правый боковой желудочек:
передний рог - 3,3 мм
задний рог - 1,2 мм
левый боковой желудочек:
передний рог: 1,2 мм
задний рог: 8,3 мм
Третий желудочек: 7.7 мм
Четвертый желудочек: 3,8 мм
Сильвиев водопровод: 1.3 мм
Доп свед: Патологических образований не обнаружено
Диагноз: Сужение переднего рога и дилатация заднего рога левого бокового желудочка головного мозга.
результаты
https://disk.yandex.com/i/esqXxgder7Oegw
фото
https://disk.yandex.com/i/ShFdGYKIc4nN-Q

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В связи с чем проводилось исследование?
Время создания: 10 Августа 2023 12:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Здравствуйте. Вы можете найти во ВКонтакте сообщество «Неврология & Нейрохирургия. Консультация онлайн.» и обратиться на консультацию, подробно описав историю заболевания и жалобы. Возможен визуальный осмотр. Приложите сканы или фото имеющихся обследований и анализов. МРТ снимки весьма желательно предоставить в полном объёме в формате DICOM (исследование должно быть записано на диск).Подробнее в видео на YouTube: https://youtu.be/s0VBq1ElN2E
Время создания: 10 Августа 2023 13:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Сужение переднего рога и дилатация заднего рога левого бокового желудочка головного мозга, это не диагноз, а описание анатомического строения, которое с каждым месяцем изменяется. Важно не просто отследить динамику развития, но и сопоставить ее с наличием или отсутствием жалоб.
Время создания: 15 Августа 2023 21:52 :: Тип участия: Другая специальность