проблемы с венами
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №1052864 :: (13.08.2019 19:50) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Оксана
Жен., 22 лет.
украина киев
Здравствуйте, Работала фармацевтом, начали болеть ноги снизу, пекут. Сами вены не выдуваются. Не работаю полгода, симптомы не проходят. Была у двоих флебологов. Один делал узи вен на ногах, признаки лимфедемы, медикаменты не помогли назначенные (детралекс. Лимфомиозот, винода, троксевазин) . Второй посмотрел сказал ничего нет, узи отказался делать, направил к ортопеду, сделала рентген позвоночника, остеохондроз и сколиоз. Куда обращаться. Может снова к флебологу? Какие анализы крови сдать, на свертываемость крови? Спасибо.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам не нужен флеболог. К неврологу.
Время создания: 14 Августа 2019 10:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь к неврологу
Время создания: 14 Августа 2019 17:52 :: Тип участия: Другая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Если при осмотре на УЗИ вен выявлены признаки лимфедемы, а другой доктор проблемы не увидел, то необходим осмотр ещё одного доктора и контрольное УЗИ. Если на контрольном осмотре и УЗИ патологии нет - осмотр невролога и стимуляционная ЭНМГ большеберцового и малоберцового нервов.
Время создания: 16 Августа 2019 10:54 :: Тип участия: Прямая специальность