Проблемы с венами
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №244602 :: (16.03.2010 12:46) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Елена
Жен., 39 лет.
Беларусь Минск
Мне 39 лет,кожа тонкая, светлая, лишнего веса нет. Последние 2-3 года сильно болят ноги, особенно летом. Беспокоят боль, тяжесть, очень много сосудистых звездочек и расширенные вены в области голени. Пью троксерутин, из мазей троксевазин, уже не помогает. Хирург сказал что появились новые препараты- детралекс, флебодиа, но курс я должна выбрать сама. Это вызвало некоторое недоумение. Прежде чем идти на консультацию к флебологу я хотела бы сделать УЗИ или какое-либо обследование, но не знаю какое. Что можете посоветовать в моем случае?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, в идеале УЗДС (ультразвукове дуплексное сканирование) вен нижних конечностей проводит сам флеболог, на основании осмотра,жалоб,анамнеза и результатов УЗДС выставляется диагноз и определяется тактика лечения и профилактики.Об этом подробнее можете посмотреь у меня на
Время создания: 16 Марта 2010 12:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Елена.
Конечно, необходимо обследоваться и сделать цветовое дуплексное сканирование.
Только тогда, можно будет сказать, что и как лечить и какими методами.
Время создания: 16 Марта 2010 19:49 :: Тип участия: Прямая специальность