проблемы с зачатием
«Бесплодие / Бесплодный брак»
Вопрос №584232 :: (21.05.2012 22:47) :: Ответов: 8; Комментариев: 0
ольга
Жен., 40 лет.
Тольятти
Мне 39 лет, есть ребенок, хотим второго. Менструальный цикл 26-27 дней. Базальная температура после окончания месячных (5 дней) плавно колеблется на 36,2-36,6 на 16 день цикла температура 37,2 и восемь дней держится 37,0-37,1 потом день-два 36,6-36,8 и начинаются месячные. По УЗИ проблем не выявлено, овуляция есть. Спермограмма мужа хорошая , но беременность в течении трех лет не наступает. В чем может быть проблема и как ее решить? Анализы на гормоны и ЗППП - в норме.
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Напишите спермограмму мужа и показатели МАР-теста.
Время создания: 22 Мая 2012 10:28 :: Тип участия: Прямая специальность

Куличкина Елена Владимировна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗИ
Ольга, заочно такие вопросы не решаются. Необходимо просмотреть все анализы, которые вы сдавали раннее. Обратитесь на консультацию к гинекологу- репродуктологу.
Время создания: 22 Мая 2012 10:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Выполнял ли супруг MAR-тест?
Время создания: 22 Мая 2012 10:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Причина может быть психологическая.
Время создания: 22 Мая 2012 11:41 :: Тип участия: Другая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Если Вас это беспокоит - посетите гинеколога для адекватного обследования.
Время создания: 22 Мая 2012 17:01 :: Тип участия: Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте!
Вам необходимо гормональное обследование. Сдайте на 2-3 день цикла ФСГ, АМГ, ТТГ, пролактин.
Время создания: 22 Мая 2012 21:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Добрый день! Если гормоны в порядке, то проверьте проходимость маточных труб и обследуйте мужа.
Время создания: 23 Мая 2012 19:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения
Время создания: 25 Марта 2021 19:19 :: Тип участия: Другая специальность