Проблемы сердца
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1103015 :: (09.05.2022 18:45) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Дмитрий
Муж., 30 лет.
Россия Иваново
Здравствуйте уважаемые доктора!я уже писал недавно нохочу точно все написать что со мной произошло и хочу знать болен ли я. Мне сейчас 30 лет. Мучаюсь уже ровно 10 лет симптомами. Я 5 лет очень сильно себя нагружал нагрузками в поте лица отжимания подтягиваня и до изннеможения в поте лица. Через какой то время в 2012 году начал чувстовать что мне плохо нет сил и началось сильное сердцебиение при малейших нагрузках и потом случился приступ пербоев сердца экстрасистол. С тех пор у меня сбился весь организм. Как вам обьяснить получшге не знаю. У меня стало все сжимать внутри и в голове. Постоянно сжатые сосуды чувствую при вставании потом когда сажусь меняя положения все сосудыф сами по себе стали работать я чувствую. Стало сильное сердцебиение я егор постоянно чувствую. Особенно после еды все внутрит сжимает и сильные удары сердца чувствую. Пербои замучили. Делал экг нашли экстрасистолию и бюольше ничего. Узи сердц делал два раза тоже говорят сердце здолровое. Когда я только перетренировался в первые дни помню в 2012 году я помню было все внутри до такой степени все сжато что была паническая атака мне вызывали скорую сердце бешено колотилось не могли меня успокоить пол часа. Был у двух кардиологов говорят что я здоров. Ну я не могу верить в это я уже 10 лет себя карю что перегружал себя такими перегрущками и что я испортил свое сердце или проводящую систему не знаю. У меня родился ребенок 4 месяца назад и когдла он сильно орект у меня плохо становится и сильнее приступы экстрасистол начинаются. Скажите пожалусто что мне нужно делать? Как думаете испортил ли я свой организм. Я плохо сплю по ночам так как карю себя что зачем я себя так убивал нагрузками и что мне теперь делать если я себя ыувствую инвалидом так как постоянно все сжато сосуды сами по себе работают. В жар бросает. Перребои часто очкенеь стали.Посоветуйте пожалусто что мне теперь делать? жену уже замучил говорю что я болен ничего не могу.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дмитрий!
Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, страха?
Время создания: 10 Мая 2022 08:44 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Экстрасистолия бывает у всех, она совершенно не опасна, и она не предполагает никакого лечения. Это самая доброкачественная форма аритмии. Причина возникновения экстрасистол заключается в разности потенциалов между миокардиальными волокнами или их группами, и это не является патологией. Если экстрасистолы ухудшают качество жизни, нужно постараться пройти очное обследование у врача психиатра-психотерапевта, и исключить т.н. кардионевроз, на фоне которого эти экстрасистолы чаще всего и проявляются!
Время создания: 10 Мая 2022 10:23 :: Тип участия: Другая специальность