Проблемы со зрением а потом три дня болит голова сильно.
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №409161 :: (18.02.2011 15:32) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Никита
Муж., 26 лет.
Россия Ростов
Резко и спонтанно начинается мигание в глазах, поле зрение утрачивается, я перестаю видеть почти наполовину. Надписи не вижу вообще. Какой-то фон слепоты. Все мигает, становится страшно от этого. Длится это минут 40. А потом, потом жутейшая головная боль. Это случается раз два в год приступ. Скажите что это. И увеличивает ли это риск инсульта. МРТ головного мозга нормальное. Правда делал его давно, года 4 назад. но в то время тоже были приступы такие. Курю 5 6 сигарет в день.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Это скорее всего, мигрень. Обратитесь к неврологу для очной консультации и назначения лечения.
Время создания: 18 Февраля 2011 20:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вероятнее всего это мигрень. Действительно, это увеличиват риск инсульта.
Время создания: 19 Февраля 2011 23:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Запишитесь на очную консультацию врача невролога (невропатолога).
Время создания: 22 Февраля 2011 18:33 :: Тип участия: Прямая специальность