Проблемы со зрением и позвоночник
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №871594 :: (04.09.2015 13:25) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Оля
Жен., 21 лет.
Уфа
У меня несовершенный остеогенез, остеопороз, было около 15+ переломов, 3 года назад впервые измерили внутриглазное давление-оказалось 21/21, наблюдалась, ставили симптоматическую гипертензию, сейчас поставили глаукому, хотелось бы узнать, могли ли проблемы с позвоночником стать причиной: повышения внутриглазного давления, ухудшения зрения, изменений диска зрительного нерва, головных болей(затылок и надбровные дуги).
КТ-дисциркуляторная энцефалопатия.
Вес в норме.
Саблевидная деформация голеней, бочковидная деформация грудной клетки. температура в течение 3-4х лет на уровне 37.2-37.5(ночью чуть ниже), скачет периодически давление, то 140/90, то 100/60.
На рентгенограмме шейного отдела позвоночника в 2х проекциях снижена высота межпозвонковых дисков в сегментах с5с6, с4с5, умеренный субхондральный склероз замыкательных пластинок, скошенность переднего края тела позвонков. визуализируются признаки неполной конкресценции тел позвонков с2 и с3.
на рентгенограмме грудного отдела позвончика в 2х проекциях с-образное искривление вправо на уровне th5th6, th6th7, th7th8 на угол 15.3. высота и структура позвонков не нарушена. в сегментах th6th7, th5th6, th7th8 умеренный субхондральный склероз.
Гипотензивные капли на меня действуют не очень хорошо, поэтому ищем причины в позвоночнике.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный и развернутый ответ, как минимум - необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале - диск с записью. Для этого Вам необходимо прислать диск с записью МРТ (или дать на него активную ссылку).
Папку с диском МРТ (одним файлом) - необходимо переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) ОДНИМ файлом, далее загрузить в один из файлообменников http://files.mail.ruилиhttp://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com, прислать на электронную почту ссылку для скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, МРТ и КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив, или как вложение к письму, или через файлообменник, если объем информации не превышает 10 Мб.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 12 Сентября 2015 14:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Глаукома не связана с патологией позвоночника
Время создания: 13 Сентября 2015 10:23 :: Тип участия: Прямая специальность