проблемы вчд у ребенка
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №208694 :: (26.12.2009 21:01) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Лилия
Жен., 36 лет.
россия самара
ребенку 3м.вес 7.300 мальчик рост63были на узи поставили ВЧД и многоводие лечится ли это и какие могут быть последствия.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Лечится, последствия зависят от влияния на развитие ребёнка.
Время создания: 28 Декабря 2009 23:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Лилия!
Про ВЧД и гидроцефалию читайте http://www.7ya.ru/articles/9902.aspx
Время создания: 29 Декабря 2009 18:01 :: Тип участия: Прямая специальность