Проблемы
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №137239 :: (10.06.2009 18:04) :: Ответов: 3; Комментариев: 3
Георгий
Муж., 22 лет.
Россия Краснодар
Здрасти!
вот мое УЗИ мошонки!
Правое яичко
Акустический доступ:не изменен
Расположение и форма:обычные
Размеры:не изменены
Толщина:20 мм.
ширина:28 мм.
передне-задний размер:48 мм.
Контур:ровный
Экогенность паренхимы:обычная
Структура паренхимы:однородная
Придаток яичка:неувеличен,однородной структуры
Очаговые образования:не визуалируются
Левое яичко
Толщина 19 мм.
ширина: 28 мм.
передне-задний размер:49 мм.
Придаток яичка:в головке многокамерная киста до 4 мм.
Примечания:слева по ходу семенного канатика лоцируются расширенные до 3,1 мм извистые сосуды
Заключение:УЗ-признаки варикоцеле слева,кисты головки левого придата.
Скажите пожалуйста!без спермограммы анализа!я могу зачать ребенка?мне настоит волноваться?зараннее спасибо!

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Георгий! Сказать - сможете ли Вы зачать ребенка или нет - можно сказать ТОЛЬКО на основании спермограммы. Удачи.
Время создания: 10 Июня 2009 18:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемый Георгий. В среднем цены в клиниках на спермограмму колбелятся в районе 700-1500 рублей. Обращайтесь по месту Вашего жительства.
P.S. Варикоцеле и кисты, в Вашем заключении, могут быть причиной неудовлетворительного качества спермы.
Удачи!
Время создания: 13 Июня 2009 12:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Выполните спермограмму и получите ответ.
Время создания: 14 Июня 2009 21:26 :: Тип участия: Прямая специальность