Проблеммы с дыханмем
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №798091 :: (19.07.2014 10:43) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Андрей
Муж., 48 лет.
Россия Воркута
Здравствуйте. У жены по ночам очень тяжелое дыхание, что иногда не спит, частенько просто сидит, так как лежа невозможно дышать. Так же практически всегда, в такой ситуации бывает в начале сухой, а затем с незначительной мокротой кашель. Мокрота прозрачная. Днем иногда так же бывает, но более менее проходит легче и быстрее, особенно на свежем воздухе. Температуры при этом нет, аппетит нормальный. Была у местных врачей, но те ни какого диагноза не поставили, хотя направляли на рентген и анализы, все в порядке. Выписали эуфилин, таблетки от кашля, хлористый в вену. Ни какого эффекта от такого лечения не было. В понедельник собирается опять к врачу, но скорее всего будет тоже самое. У нас с врачами не разбежишься.
Подскажите, что примерно может быть? Какие лекарства принять что бы облегчить мучения. Или к какому врачу обратиться, хотя у нас, в нашей дыре, их почти и нет. Спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В Воркуте нет пульмонолога?
Делали ли исследование функции внешнего дыхания?
Время создания: 19 Июля 2014 15:23 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Весьма вероятным диагнозом является астма. Надо выбираться
из «дыры» к вменяемому пульмонологу, обследоваться, делать спирографию с
бронхолитичской пробой.
Время создания: 20 Июля 2014 07:31 :: Тип участия: Прямая специальность