Проблеммы с плечевым суставом.
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №607737 :: (10.08.2012 06:25) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Артем
Муж., 20 лет.
Россия Москва
Доброго времени суток! Начну с самого начала. Дело было 2 года назад, третьего мая, если быть точным. Прыгнул в холодную воду и у меня моментально «свело» руку в районе плечевого сустава. (ощущения будто сустав выворачивается наизнанку), спустя минуту или несколько руку с хрустом «отпустило». С тех пор такое происходит регулярно при неловком движении. Иногда «сведет» так, а потом неделю -две болит, а иногда по 5 раз в день такое происходит в течении двух -трех недель, аж привыкать начинаю. У врачей конечно же был, сколько врачей столько и диагнозов. Точнее диагноз еще ниразу не поставили, только предположения. Делал МРТ, рентген, узи несколько раз -отклонений невыявлено. Но последний раз по рентген снимку местный хирург сказал о разрыве сустава и легком ортрозе.

Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
По описанной симптоматике наиболее вероятный диагноз - повреждение суставной губы и нестабильность плечевого сустава. Второй вариант - повреждение ключично-акромиального сочленения. В молодом возрасте, для полного восстановления и тот и другой вариант с большой вероятностью потребует оперативного лечения. Для восстановления стабильности сустава проводится артроскопическая пластика суставной губы. Запишитесь на консультацию (телефоны указаны ниже), захватите данные МРТ и приходите на осмотр, так как для постановки диагноза и уточнения тактики лечения необходим клинический осмотр и проверка симптомов повреждения.
Время создания: 10 Августа 2012 13:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемый Артем! Такие вопросы виртуально не решаются, вам показана очная консультация, где изучив снимки, осмотрев вам можно вынести предварительный диагноз. С уважением АН.
Время создания: 10 Августа 2012 15:38 :: Тип участия: Прямая специальность