Продолжение вопроса №294842 Диагноз: киста мозжечка...от 28.06.2010
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №344925 :: (24.10.2010 20:35) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Оксана
Жен., 33 лет.
Россия Новочебоксарск
28.06.2010 я задавала вопрос №294842 Диагноз: киста мозжечка, окклюзионная гидроцефалия... Всем кто откликнулся огромное спасибо.Операция была проведена.Врачи говорят,что кисту полностью удалить не удалось.Результаты послеоперационной томографии на http://i061.radikal.ru/1010/5d/ceb3ec1b37a1.jpg. http://s50.radikal.ru/i128/1010/be/80b7a37d2b7e.jpg
http://i047.radikal.ru/1010/f2/601d6c9ae338.jpg
http://s53.radikal.ru/i139/1010/fe/72f3e0d4e073.jpg
Оцените пожалуйста результат.Заранее всем благодарны.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
киста не требует оперативного лечения
Время создания: 24 Октября 2010 20:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Ситуация спокойная, продолжайте лечение совместно с неврологом. 1 раз в год необходимо делать контрольную МРТ.
Время создания: 25 Октября 2010 16:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
А что показала гистология? Речь ведь шла об опухоли ?
Время создания: 25 Октября 2010 23:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Киста не требует хирургического лечения. Повторите МРТ с контрастированием через год.
Время создания: 22 Ноября 2010 20:10 :: Тип участия: Прямая специальность