продолжительная диарея
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №799628 :: (26.07.2014 19:01) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
ОКСАНА
Жен., 42 лет.
Белоруссия Борисов
Никак не могу избавиться от проблем с пищеварением. Понос или кашеобразный кал уже 3 месяца. Анализ крови на целиакию отрицательный. Из лечения назначали метронидазол внутривенно и сульфасалазин,,потом месокол, фталазол, ципринол, энтерол. Во время принятия энтерола на 8 день не было ни урчания ни поноса, а после отмены препарата через 3 дня опять началось урчание и неоформленный стул. Перед приемом ципринола в общем анализе крови лейкоциты были 10, остальное в норме. На сегодня по узи диффузные изменения печени, деформация желчного пузыря. АЛТ -50 (но врач сказала что может быть на фоне ципринола), аст-34. Колоноскопию делала 2 месяца назад, показала геморой. Что вы мне посоветуете? Спасибо

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Какой анализ делали на целиакию?Сдать кальпротектин,эластазу 1 кала,копрограмму.
Время создания: 27 Июля 2014 10:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
По результатам колоноскопии у Вас только дискинезия (СРК). Воспаления кишечника нет. Значит лечить надо "нервы". Попробуйте Ново-пассит. Консультация психотерапевта.
Время создания: 27 Июля 2014 12:57 :: Тип участия: Прямая специальность