Продолжительнй сухой кашель у ребенка
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №142214 :: (27.06.2009 17:07) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Туресебекова Лариса
Жен., 35 лет.
Россия Петровск-Забайкальский
Ребенку 3,5 года.Кашляет с 1о года 9 ( после прививки от туберкулеза). Последний кашель - не можем вылечить 2 мес. Результаты анализов: кровь на 20 аллегенов ( бытовые, пыльца, животные, грибок) - отрицательно, Скарификационные тесты на быт.и эпидермальные аллергены- отрицательно,внутрикожные пробы - отрицательно,общее lgЕ- 85,6 ме/мл, асперлилез, кандиды,хламидии ( 5 шт.), микоплазма 9 (2 шт.), CMV (2 шт.), HSV(2 шт.) - все отрицательно.Ренген нормальный. Кашель сухой, беспокоит утром, ночью- если просыпается, и во время движения. врачи не знают чем лечить. подскажите, что может быть унас?

Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Либо инородное тело в бронхах - надо делать КТ или бронхоскопию
либо Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь - нужно делать гастроскопию.
Время создания: 27 Июня 2009 18:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Причины для кашля в такой ситуации могут быть следующие: аденоидит при аденоидах большой степени, инородное тело бронхов, патология тимуса.
Время создания: 27 Июня 2009 18:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
Консультация лор-врача для исключения наличия аденоидов, в том числе.
Время создания: 29 Июня 2009 23:58 :: Тип участия: Прямая специальность