Продольная дисоциация АВ соединений, пароксизмальная реципрокная АВ-узловая типичная тахикардия
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №607479 :: (09.08.2012 12:23) :: Ответов: 5; Комментариев: 8
Евгений
Муж., 23 лет.
Украина Днепропетровск
Здравствуйте Ув. Эдуард Романович. Вот моя жизненная ситуация. Сейчас уже болею более 4 месяцев, причем врачи не могут установить причину, основные жалобы в начале были когда засыпаешь возникало чувство остановки сердца потом резкого толчка и запуска его, тогда я очень пугался этого, потом видимо сорвал нервы у меня была субфебральная температура и остается ежедневно 37.3 . Я лежал в 2 клинниках лечил неврозы, но ничего не помагает. В последней из них мне делали инсулинотерапию 15 дней, выписался уже как месяц, все равно температура не прошла и прочее... Ну это ладно будем искать сдали анализы на кучу инфекций. Потерял в весе 10 кг, сейчас рост 196 вес 80 кг. Последние 2 недели мучает сердце, в состоянии лежа 90 ударов в вертикальном 110 тахикардия, неделю назад был приступ, типа толчка потом резкий запуск был у врача кардиолога назначили исследования трубка через нос, узи-доплер сердца кардиаграмма прикрепляю все исследования сердца, скажите, что делать? предлагают операцию абляцию, я в 23 года не хочу чтобы лезли в сердце, до этого занимался спортом, не курю не пью, сейчас очень боюсь что тахикардия до 100 в нормальном состоянии, шум в ушах, чувство сдавливания в сердце и кома в горле помогите доктор.
http://s019.radikal.ru/i641/1208/7d/1ee6ed9bf908.jpg
http://s019.radikal.ru/i641/1208/77/666908064a3f.jpg
http://i076.radikal.ru/1208/3d/6f5ee2c86d2e.jpg
http://s017.radikal.ru/i411/1208/d2/61467a512baa.jpg
http://s019.radikal.ru/i618/1208/ab/740f93d48647.jpg
http://s004.radikal.ru/i208/1208/4d/a4e186868740.jpg
http://s41.radikal.ru/i093/1208/e3/4a67ac816279.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не хочу, чтобы лезли в сердце" - это немножко детская, инфантильная реакция. Абляция представляется наиболее правильным решением в сложившейся ситуации.Три кардиолога рекомендуют радио-частотную абляцию и только психиатр, ничего не понимающий в кардиологии и ЭКГ, выдвигает фантастическое предположение о "ларвированной" депрессии. А решать Вам!
Время создания: 09 Августа 2012 17:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Показана ЭФИ-РЧА.
Время создания: 09 Августа 2012 17:52 :: Тип участия: Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я понимаю Вашу тревогу и опасения. Операция всегда связана не только с риском неудачи.
По моему мнению, Ваши жалобы более напоминают именно расстройство нервной системы, нежели патологию сердечно-сосудистой системы.
Вы пишите, что лечили невроз. У кого, как, какими методиками?
Вы должны понимать, что головной мозг руководит всеми процессами в организме, в том числе и сердечной деятельностью. А при сбоях в работе высшей нервной деятельности, очень часто, происходят сбои в работе иных органов.
Лечить нужно не симптоматику, которая снижает качество жизни, а причину этой симптоматики. Именно поэтому я Вам советую поискать хорошего врача психиатра-психотерапевта, и прежде, чем ложиться под нож и принимать множество медикаментов, которые могут быть абсолютно ненужными, поговорить с врачом психиатром-психотерапевтом.
Лично я, проанализировав Ваши жалобы и результаты обследований, более склоняюсь к возможности наличия так называемой ларвированной (скрытой) депрессии. Это лечится комплексными методиками врачом психиатром-психотерапевтом.
Время создания: 09 Августа 2012 19:23 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Показано проведение РЧА.
Время создания: 09 Августа 2012 19:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ.  Если есть скрытые
заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой