проекция на мрт
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №948987 :: (03.12.2016 18:28) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
светлана
Жен., 50 лет.
самара
Здравствуйте Александр Юрьевич. мой вопрос 948695. К сожалению я не могу отправить диски с кт и мрт, у меня их просто нет, дали на бумажке заключение и все. У меня на мрт написано: единичный очаг в проекции ножки мозга справа. Значит заключение неверное .Раз там нет проекций. Странно все это. Не похоже ли описание на образование какое-то? Ведь чтоб спросить у них надо ехать в центр(300 км). Из жалоб головные боли,выделения из носа. Можно ли сказать что надо переделать мрт мозга или ничего серьезного, может ли инсульт дать такое описание? Спасибо

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Описание выглядит неполным. Но достаточным, чтобы сказать - ничего серьезного, нет признаков инсульта, опухоли.
Тем не менее, я не могу трактовать картину, которую не вижу.
"Ведь чтоб спросить у них надо ехать в центр(300 км)."
А почему не позвонить туда?
Время создания: 04 Декабря 2016 08:31 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Нет ничего проще, позвонить в медицинский центр где вам проводилось МРТ-исследование, и попросить отправить вам диск с записью исследования, для получения сторонней консультации!
Время создания: 04 Декабря 2016 13:15 :: Тип участия: Прямая специальность