Профилактика простатита
«Андрология и урология / Андролог»
Вопрос №566925 :: (28.03.2012 10:09) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Василий
Муж., 62 лет.
Киев
Добрый день.Подскажите пожалуйста,какая сущесивует профилактика простатита. На даный момент признаков даной болезни у меня нет,просто хочу избежать ее появления.
Спасибо за ответ.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Регулярная половая жизнь, регулярные физические нагрузки (прежде всего ходьба - не менее 1 часа в сутки), сбалансированная диета, по возможности исключить острую и сильно соленую еду. Кроме этого показано динамическое наблюдение урологом: анализ крови на ПСА (раз в год), общий анализ мочи (раз в 3 - 6 месяцев), анализ секрета простаты (раз в 6 - 12 месяцев) и УЗИ органов мочеполовой системы (раз в 6 - 12 месяцев).
Время создания: 28 Марта 2012 14:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Основная профилактика-отсутствие половых инфекций,нормальная и регулярная половая жизнь,общая подвижность,регуляция работы кишечника.
Время создания: 28 Марта 2012 21:06 :: Тип участия: Прямая специальность

Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Регулярная половая жизнь, раз в 6-12 месяцев посещать уролога и проходить обследование.
Время создания: 29 Марта 2012 12:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
не у всех мужчин с диагностированным простатитом удаётся определить причину, вызвавшую развитие патологического состояния, и тем не менее, они могут предпринять ряд шагов, чтобы попытаться уменьшить вероятность возникновения простатита. Те же действия могут помочь контролировать уже имеющиеся симптомы:
Оставайтесь гидратированными. Обильное питье приводит к частому мочеиспусканию, тем самым способствует вымыванию из простатической части уретры инфекционных агентов.
Регулярно опорожняйте мочевой пузырь.
Избегайте раздражения уретры. Ограничьте потребление кофеина, пряных продуктов и алкоголя.
Уменьшите давление на простату. Мужчинам, которые часто катаются на велосипеде, необходимо использовать разделённое сиденье, для уменьшения давления на область предстательной железы.
Оставайтесь сексуально активными.
Время создания: 30 Января 2020 01:29 :: Тип участия: Другая специальность