проглоченные предметы
«Педиатрия / Педиатр»
Вопрос №404059 :: (10.02.2011 15:48) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Наталья
Жен., 33 лет.
Молдова Кишинев
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! У меня есть подозрения, что ребенок 9,5 месяцев проглотил сим карту. Такое возможно? Вы, наверное, подумаете, что я плохая мама. Наверное. Он играл при мне на кухне, среди игрушек был конверт, в котором была сим карта. Но я ни разу не слышала ни кашля, ни того, чтобы он поперхнулся. Причем даже не знаю сегодня это могло случиться или раньше, только сегодня кинулась искать карту и не нашла.Малыш ведет себя как обычно, веселый. что не делать? Рентген? ОБЯЗАТЕЛЬНО? Муж сомневается, что он смог бы ее проглотить не заметно. А если рентген покажет, что она внутри, ведь все равно нужно будет просто ждать, чтобы вышла? Очень надеюсь на ответ. Спасибо.

Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
к хиругру сьездите на консультацию и он решит - нужен ли рентен. скорее всего нет. а вот проглотить могут дети даже батарейки.
Время создания: 10 Февраля 2011 20:54 :: Тип участия: Прямая специальность