Происходит жжение в области груди как обруч одели
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1075327 :: (18.08.2020 11:15) :: Ответов: 4; Комментариев: 6
Павел
Муж., 30 лет.
Пермь
Добрый день, меня начали беспокоить боли и жжение в области солнечного сплетения и это жжение расходиться слева и справа на грудь, как будто обруч одели, есть боли в спине, выявлен остеохондроз. Помимо этого у меня панические атаки, нервоз, всд, ходил по всем врачам. Кардиолог - делал узи норма, кучу экг норма. Невролог - МРТ всей спины остеохондроз, грыжи шморля. Гастроэнтеролог - хронический холецистит, хронический гастродуоденит. Терапевт - моча, кал, кровь все в норме. Психотерапевт - панические атаки, всд. Уже не знаю что мой мной помогите пожалуйста.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Павел!
Лабораторная диагностика опоясывающего герпеса, чью симптоматику вы судя по всему и описываете выше,  включает в себя несколько видов анализов. Какой анализ на герпес необходим в каждом конкретном случае, решает только очный лечащий врач-инфекционист. Для полной уверенности потребуется пройти несколько разных исследований.
  • Полимеразная цепная реакция (ПЦР). Доступный и чрезвычайно простой метод, который позволяет быстро выявить вирус даже в том случае, если его концентрация в крови крайне мала. Методом ПЦР можно исследовать практически любой биоматериал. В основе ПЦР лежит метод многократного копирования части ДНК возбудителя болезни и последующей идентификации вируса и его типа.
  • Иммуноферментный анализ (ИФА). При помощи этого метода можно выявить наличие антител IgM и IgG (качественный ИФА) и подсчитать их концентрацию (количественный ИФА). При обострении высоко содержание IgM, а в хронической стадии — IgG. Таким образом, этот способ дает возможность установить фазу болезни.
  • Реакция иммунофлюоресценции (РИФ). При этом методе биоматериал обрабатывается особым веществом, под воздействием которого антигены начинают светиться и их можно быстро обнаружить при микроскопическом исследовании. Этот способ хорошо работает в том случае, если концентрация возбудителя в крови высока.
Время создания: 18 Августа 2020 17:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Панические атаки всегда сопровождаются мышечным напряжением. оно может вызвать обострение в течении остеохондроза в грудном отделе позвоночника, а они - дать такие проявления.
Время создания: 18 Августа 2020 20:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
УЗИ печени и желчного пузыря. Если там все хорошо, то идите к врачу-психотерапевту. И, обязательно, завязывайте с алкоголем и крепким кофе. Вы мозг, желудок и печень уничтожите.
Время создания: 18 Августа 2020 23:37 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте , Павел.
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой