Прокансультируйте на сколько опасен диагноз
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №132942 :: (25.05.2009 17:34) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Павел
Муж., 23 лет.
Красноярск
Сегодня сделал в частной клинике МРТ головного могзга, до этого были жалобы на головные боли. Отдали снимки и заключение с печатью, сказали что мы не объясняем а только делаем со снимками идите к невропатологу.
В заключении написано:МР картина сосудистой мальформации в виде множественных кавернозных ангиом. Внутренняя гидроцефалия. Арахноидальная ликворная киста в облости левой боковой щели размером 1,5*1,6 см. Вариант развития Виллизиева круга. S-образная извитость в экстракраниальном отделе правой внутренней сонной артерии.
Скажите на сколько все стррашно? Я конечно собираюсь идти к врачу но сначало хочу прокансультироваться. Обьясните эти страшные термины что они значат.
Заранее спасибо тем кто откликнется

Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
мальформация опасна разрывом и кровоизлиянием в мозг с последствиями вплоть до...
срочно к нейрохирургу.
Время создания: 25 Мая 2009 18:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
В Вашем случае киста не имеет значения. Обратитесь к нейрохирургу.
Время создания: 26 Мая 2009 08:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Сосудистая мальформация - это показание к консультациии нейрохирургом, тем более что у Вас имеется киста (скорее всего следствие перенесенного кровоизлияния)
Время создания: 27 Мая 2009 10:07 :: Тип участия: Прямая специальность