прокоментировать диагноз
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №353493 :: (10.11.2010 18:14) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
сергей
Муж., 41 лет.
москва
13.07.2010 произошел энфаркт, причем я его практический непочувствовал просто после тренеровки как то сердце начало биться не ретмично и я решил проверить и меня сразу положили.диагноз энфаркт миакардф с порожением 10%. 13.09 2010 мне ставят стент но ком непроходит. врач проводит тест под нагрузкой. заключение.вэм:ПТ-125 Вт. проба отрицательная,прекрощена при достижение субмаксимальной ЧСС (159 уд/мин) На ЭКГ-достоверных признаков ишемии миакарда ЛЖ,нарушении ритма не выевленно.ЧСС исходно 96 уд/мин.,ЧСС мах-153 уд/мин. Ад исходно- 120/70мм.рт.ст., Ад мах-150/90мм.рт.ст. высокий порог толерантности к физической нагрузке. проба проведена 30.09.2010... но ком переодическии появляется и меня направили к психотерапевту. не футболят ли меня или может что не договаривают? Эдуард Романович пишу вам иследование коронарографии от 16.07.2010.Заключение:Правый тип кровоснобжения миокарда.Ствол ЛКА короткии, не поражен.Отмечается особеность развития:ПМЖА в дистальной трети слабо развита,верхушка ЛЖ питается крупной ДА.ПМЖА стеноз в проксимальной трети 40%, стеноз в средней трети 90%.ДА стеноз в проксимальной трети 40%.ОА стеноз в средней трети 50%,окклюзирована в дистальной трети .АТК устевой стеноз 40%. ПКА стеноз в проксимальной трети 40%,стеноз в средней трети 50%. Перетоки в ОА. И еще заключение радионуклидной диагностики от 30.09.2010. Заключение: Сцинтиграфические признаки рубцовых изменений с гибернированным миокардом в облости задне-боковой стенки(частично все уровни)Зона рубцового поражения порядка 10%. Убедительных данных за наличие стресс-инцудированных нарушении перфузий миокарда ЛЖ в рубцовой и околорубцовой зонах,а также в басейне стентированной ПМЖВ не получено.Сократительная способность миокардаЛЖ удовлетворительная:ОФВ-60%Признаки умеренного снижения регионального систолического утолщения в области задне-боковой стенки без снижения глобальной функции ЛЖ. что это значит? и еще , при нагрузке у меня ком уходит после 7-9 км хотьбы. Эдуард Романович можно прокоментировать диагноз. я вам третии раз пишу. спасибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Послушайте, Сергей, совесть у Вас
есть в конце-концов? Я отвечаю ежедневно на 40-60 вопросов ежедневно, причем
почти всегда в тот же день. А Вы, не получив моментального ответа, уже через
два часа присылаете свое письмо повторно и еще через два часа в третий раз. Всех
готов распихать, вынь да положь ответ немедленно.
Судя по тому, что это ощущение кома
после 5-7 км ходьбы исчезает, ни к стенокардии, ни к перенесенному ИМ, оно
никакого отношения не имеет. Перенесенный ИМ оказался очень ограниченным и
позволил сохраниться сердцу в хорошем состоянии. Сейчас вполне можно
отправвляться к психотерапевту.
Время создания: 10 Ноября 2010 20:04 :: Тип участия: Прямая специальность