Прокоментируйте узи
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №1067474 :: (13.03.2020 16:27) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 30 лет.
Россия Александров
Здравствуйте! На протяжение длительного времени уже не помню сколько за несколько дней до месячных были светло коричневые выделения ,сдела узи ,поставили диагноз эндометриоз . Достаточно ли для этого диагноза только узи?Сбоя цикла никогда не было,месячные не обильные четыре дня. Также наблюдалась у мамолога с кистой в груди была назначена милона 5 , в итоге на втором месяце приема через две неделе после месячных они пришли опять,бросила пить и вот следующие месячные еще не пришли но уже неделю светло коричневая мазня . Жду месячные и пойду на очередное узи. Что это усиление эндометриоз или гормональный сбой из за лекарств? До этого гормоны сдавала ,было все в норме.
https://b.radikal.ru/b05/2003/5a/ce2422be20d5.jpg

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Помимо эндометриоза у вас ещё и гиперплазия эндометрия. Необходимо провести индукцию менструации препаратами гестагенов и только потом повторить ультразвуковое исследование органов малого таза.
Время создания: 15 Марта 2020 00:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Добрый день.
Да, такое может быть из - за эндометриоза.
На УЗИ его можно поставить.
Вам необходимо гормональное лечение.
Время создания: 18 Марта 2020 14:38 :: Тип участия: Прямая специальность