Прокомментировать УЗИ
«Бесплодие / Бесплодие у женщин»
Вопрос №129475 :: (13.05.2009 10:14) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 26 лет.
Россия Уссурийск
Добрый день! Анна Анатольевна спасибо за внимание и ответ.
Если возможно, прокомментируйте, пожалуйста, УЗИ. Мне по УЗИ (11 д.м.ц.)сделали заключение: генитальный инфантилизм 1 степени. Размеры матки: длина - 47мм, переднезадний - 28мм, ширина - 36мм. Эндометрий визуализируется в виде 3-х слойного деформированного эхо-сигнала. М-эхо - 7,7мм. Шейка матки: длина - 29мм, переднезадний - 23мм, ширина - 31мм.
А в 2005 году по УЗИ (13 д.м.ц.) были такие результаты: Размеры матки: длина - 57мм, переднезадний - 34мм, ширина - 44мм. Эндометрий: толщина функционального слоя - 10мм. Шейка матки: длина - 40мм, переднезадний - 21мм, ширина - 22мм.
Объясните мне, пожалуйста, у меня, что за 4 года матка уменьшилась или это нормально? И есть ли какие-то методы лечения генитального инфантилизма 1 степени? Благодарна за ответ.

Смирнова Анна Анатольевна. врач акушер-гинеколог
Татьяна, для сравнения размеров важно делать повторные УЗИ на том же аппарате и у того же специалиста. В любом случае по поводу "инфантилизма" при нормальной менструации вам волноваться нечего
Время создания: 13 Мая 2009 11:58 :: Тип участия: Прямая специальность