Прокомментируете эхокг
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1008102 :: (10.03.2018 12:47) :: Ответов: 7; Комментариев: 3
Mariabedina
Жен., 25 лет.
Москва
Добрый день ,подскажите пожалуйста стоит ли беспокоится по эхокг?
Сейчас тахикардия сменилась 58 ударами в минуту, но после еды ( после тяжёлого завтрака)появляется небольшая отдышка и если я начинаю делать что то по дому , то слышу как сердце начинает усилено и громко стучать . Это все быстро проходит . Последнее время веду крайне мало подвижный образ жизни .
Делала экг и холтер . На холтере 3 наджелудочковые экстрасистолы ,макс чсс130,мин58 , пичем такая тахикардия начинаедась буквально от того что я встала с кровати .
Ну естественно все врачи ставят невроз и дистонию ... прокомментируете пожалуйста УЗИ сердца ? Стоит ли мне ещё раз его делать так как была тахикардия когда я его делала ? Вдруг там выброс будет маленький в покое ?
https://ibb.co/fegMA7
https://ibb.co/dD2Tq7
Может пора в спорт зал ?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
норма!
Время создания: 10 Марта 2018 14:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Хорошие результаты исследований. Сами знаете, что это невроз и гиподинамия "виноваты" в Вашем самочувствии. Легко можете все исправить при желании.
Время создания: 10 Марта 2018 14:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
УЗИ сердца нормальное. И ФВ тоже.
Время создания: 10 Марта 2018 14:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер, Мария! Пора в спортзал!
Снял кино. Оно в комментах.
Время создания: 11 Марта 2018 16:25 :: Тип участия: Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. нет проблем.
Время создания: 20 Марта 2018 14:07 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Мария, это нормально
Время создания: 17 Октября 2018 11:49 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
В ваших протоколах отражен вариант относительной нормы!
Время создания: 10 Марта 2021 11:49 :: Тип участия: Другая специальность