Прокомментируете пожалуйста результаты МРТ и УЗИ сосудов шеи
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1017348 :: (02.06.2018 21:42) :: Ответов: 3; Комментариев: 7
Гурьянов Максим Александрович
Муж., 36 лет.
Россия Одоев
Добрый день! Александр Юрьевич! Прошу вас дать комментарий к результатам МРТ и УЗИ сосудов шеи! Предпосылкой к их проведению послужила шаткость при хотьбе ну и вооще дискомфорт в голове. Есть ли что то серьезное? Пугает очень термин Микроангиопатия! Спасибо!!

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Основным звеном в патогенезе микроангиопатии, является изменение реологических свойств крови (склонность к повышенному тромбообразованию) и структуры стенки сосудов головного мозга. Подобное состояние на практике, обусловлено физиологическими причинами или заболеванием, протекающим с нарушением обменных процессов. Для выбора терапевтической тактики, необходимо знать показатели крови. Из обязательных клинических (лабораторных) исследований, необходимо выполнить: кровь общая и биохимия, липидограмма, коагулограмма, с оценкой показателей Д-димер, фибриноген.
Время создания: 03 Июня 2018 06:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ничего особенного в полученных результатах нет. Обсудите жалобы с неврологом.
Время создания: 03 Июня 2018 07:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер, Максим Александрович!
На УЗДГ норма. Очаги описанные на МРТ не могут вызывать шаткость.
Для перевода разговора в предметное русло вышлите архив диска МРТ и опишите жалобы подробно и хронологически. Давление?
Время создания: 03 Июня 2018 17:06 :: Тип участия: Другая специальность