прокомментируйте данные НСГ
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №235512 :: (26.02.2010 14:56) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Anna
Жен., 27 лет.
Cherkassy
Дочери Виктории 6 мес.У меня было кесар.сечение,так как тазовое предлежание.Первый раз пошли к неврологу в 6 мес =(.Была назначена НСГ.Вот ее данные:
Эхогенность тканей мозга средняя.
Боковые желудочки передние рога D=10.5 мм S=9,9 мм
3 желудочек 5,6 мм
Сосуд сплетения боковых желудочков D=7,2 мм S=7,2 мм
Окципитальная цистерна 4,5 мм
межполушарная щель 2,2 мм
Конвекситальные пространства не расширены
Доп. образования в области зрительного бугра,уплотнены стенки стриарных артерий слева.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: эхо-признаки стриарной ангиопатии 1 ст,внутренней гидроцефалии.
Прошу прокомментировать данные НСГ,и по-возможности объяснить на сколько это страшно.И может назначить препараты для лечения.Ведь к неврологу попадем в понедельник,а неизвестность хуже всего=(
С ув.Анна

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
лучше дождаться понедельника
Время создания: 27 Февраля 2010 10:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующипе выводы по адекватной диагностике и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 02 Марта 2010 22:25 :: Тип участия: Прямая специальность