Прокомментируйте кт, пожалуйста!
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №576658 :: (26.04.2012 10:50) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Юлиана
Жен., 37 лет.
Россия Спб
Инфильтративные изменения в легких не определяются. Легочный рисунок не деформирован. Плевроапекальные наслоения с двух сторон.
Просвет трахеи, главных, долевых и сегментарных бронхов с 2 сторон не сужен, ход их не изменен, стенки не утолщены, УПЛОТНЕНЫ.
Корни легких структурны, не расширены. Камеры сердца нормальных размеров. Диафрагма расположена обычно, нормальных размеров. Лимфоузлы средостения не увеличены.
- Что значит уплотнены? 6 месяцев назад подцепила силный орви. Прошла курс лечения с антибиотиками. А вот последствия до сих пор. Жесткое дыхание. Нет кашля, не откашливаю ничего. Но в ощущуние, что в бронхах есть мокрота. :(( Но не отходит..
Врач говорит, едь на юг прогрейся и все пройдет. Ваше мнение? Стоит ли делать еще бронхоскопию или успокоиться и все наладится? (Уже 10 раз ультразвук делала, 5 раз магнит..)

Алексей Маркович. врач пульмонолог
уСПОКОЙТЕСЬ, СЕЙЧАС С ТАКОЙ СИМПТОМАТИКОЙ ПРОТЕКАЕТ ОРЗ. А на юг съездить не помешает никогда.
Время создания: 27 Апреля 2012 10:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
В описании КТ норма и старые рубцовые изменения, не имеющие ныне никакого значения.
"Врач говорит, едь на юг прогрейся и все пройдет. Ваше мнение?"
Дело говорит!
"Стоит ли делать еще бронхоскопию или успокоиться и все наладится?"
Думаю, пора успокоиться.
Время создания: 27 Апреля 2012 10:12 :: Тип участия: Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте. Нарушен местный иммунитет.
Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств. В Сочи.
Традиционное лечение нарушений иммунитета в ЦТКМ "Дом здоровья"
Время создания: 27 Апреля 2012 11:40 :: Тип участия: Другая специальность