Прокомментируйте мои снимки
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №716799 :: (31.07.2013 04:35) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Людмила
Жен., 59 лет.
Волгоград
Пожалуйста ,прокомментируйте мои снимки. Коротко о причине,заставившей сделать маммограмму. Летом 2012 г. упала и ударилась правой грудью о деревянную спинку дивана Потом заметила,что со временем боль не ушла...иногда внутри правой груди что то печёт, иногда как бы ноющая боль кратковременная и иногда в каком то месте дотронешься -чуть больно...А иногда в состоянии покоя вообще ничего не ощущаешь.Добавлю,что операция по удалении матки с миомами была в феврале 2003 года.Ничего не беспокоило...маммограмму делала каждый год,а вот последние 3 года нет...сделала сейчас. Не пила никаких таблеток,...Проблем с другими органами не было и нет.Давление в норме,диабета нет...Можете ответить по емейл. Заранее спасибо.
ttp://s017.radikal.ru/i412/1307/ff/f9a1c3c927c6.jpg
http://s60.radikal.ru/i167/1307/e2/7ae43ece6c28.jpg
http://s020.radikal.ru/i700/1307/69/46258c50c478.jpg
http://i018.radikal.ru/1307/d3/dc2f949eb34a.jpg
http://s45.radikal.ru/i109/1307/45/e77e83abc6b3.jpg
http://s019.radikal.ru/i631/1307/0e/7414ed39c7ab.jpg
http://s019.radikal.ru/i624/1307/b7/6731499cd5b5.jpg
http://i047.radikal.ru/1307/2e/2d45217cb4cd.jpg
http://s018.radikal.ru/i521/1307/55/885fd529a620.jpg
http://s020.radikal.ru/i710/1307/14/19f9b86cce47.jpg
http://s020.radikal.ru/i721/1307/61/9f5a0802bb54.jpg
http://s019.radikal.ru/i619/1307/8c/5e4fa427716e.jpg
http://s52.radikal.ru/i138/1307/30/509477ab9e91.jpg
http://s51.radikal.ru/i133/1307/a7/8a16e5ffb8af.jpg
http://s017.radikal.ru/i406/1307/c8/134b02d57370.jpg
http://s019.radikal.ru/i600/1307/c2/d2afd45f2f8f.jpg
http://s020.radikal.ru/i709/1307/6b/40dd67f83e8e.jpg
http://s019.radikal.ru/i612/1307/cc/1d8d411c7c3e.jpg

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Приведите описание снимков и отметьте, что Вам неясно.
Время создания: 31 Июля 2013 17:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
На представленных снимках ничего, кроме инволютивных изменений ткани обеих молочных желез, нет. Диагноз – фиброзно-жировая инволюция. Это подтверждается характерными признаками как в режиме R-сканирования, так и в режиме ЦДС. Боли в Вашей ситуации большей частью связаны с последствиями ушиба грудной клетки.
Время создания: 31 Июля 2013 22:14 :: Тип участия: Прямая специальность