Прокомментируйте МРТ
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №565488 :: (24.03.2012 17:14) :: Ответов: 4; Комментариев: 2
Ольга
Жен., 43 лет.
Россия Саратов
После очередного сотрясения мозга сыну(18лет) сделали МРТ,оно отличается от предыдущего.Объясните пожалуйста,что означает:«Технические артефакты в виде отсутствия подавления сигнала от ликвора на Flair ИП на уровне теменно-затылочной области.»В этом месте был удар.
Чем грозит:«Индекс срединных структур 3,7(норма не менее 4,0)» и киста шишковидной железы размером 0,3см,размеры железы не увеличены.
Возможна ли отсрочка от армии.

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Прикрепите полный текст заключения МРТ и желательно сами снимки к вопросу. Постараюсь Вам помочь.
Время создания: 24 Марта 2012 22:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нет, отсрочка по данным МРТ не нужна.
Время создания: 20 Апреля 2012 23:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Выложите полное описание протокола исследования, вместе с заключением.
Время создания: 06 Июня 2019 14:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото заключение
Время создания: 27 Июня 2022 20:51 :: Тип участия: Другая специальность