Прокомментируйте , пожалуйста , результаты узи
«Травматология и ортопедия / Детский ортопед»
Вопрос №816039 :: (17.10.2014 13:55) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анна
Жен., 27 лет.
Новороссийск
Добрый день, прокомментируйте пожалуйста рез-ты узи, ставят подозрение на дисплазию. На момент узи ребенку 1 месяц и 3 недели.
Правый ТБС:
Анатомическая идентификация ультразвуковых маркеров : полная
Формирование костной части вертлужной впадины: полноценное
Костный эркер: прямоугольный
Хрящевая часть крыши : охватывает головку бедра
Оссификация (не могу разобрать )
Углы а 61, b 54
Тип сустава I a
Левый ТБС
Оссификация ядро - , головка центрирована
Углы а 59, b 56
Тип сустава I b
Насколько все серьезно ? Заранее благодарю за ответ .

Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
,, незрелость,, левого сустава. Никакой катастрофы в этом нет, но с ортопедом проконсультироваться нужно.
Время создания: 17 Октября 2014 18:30 :: Тип участия: Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Не серьёзного варианта дтбс не бывает. Лечение показано до нормализации показателей.
Время создания: 18 Октября 2014 00:07 :: Тип участия: Прямая специальность