Прокомментируйте результаты анализов
«Дерматология и венерология / Венеролог»
Вопрос №543554 :: (22.01.2012 23:14) :: Ответов: 4; Комментариев: 5
Anna
Жен., 23 лет.
SPb
Здравствуйте!
Моему мужу 23 года. Он сдавал анализ сока предстательной железы вместе с анализами на скрытые инфекции. Скрытых нет, а в анализе сока:
Получились след. результаты:
Лейкоциты 3-4 (написано, что референтные значения 0-10)
Эритроциты 0-1(написано, что референтные значения 0-1)
Эпителиальные клетки 4-6 (написано, что референтные значения 1-2)
Лецитиновые зерна в небольшом количестве
Микрофлора сока предстательной железы смешанная: палочки, коккобациллы, кокки.
Скажите, что это все значит, насколько плохо, что следует предпринять. Насколько это лечится и насколько влияет на планирование беременности в будущем.
Врач результаты коротко прокомментировал тем, что нужен массаж предстательной железы и прием антибиотиков, никаких более конкретных препаратов не назначалось
Прокомментируйте, пожалуйста, анализы. Если потребуется, есть еще узи предстательной железы

Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Воспалительного процесса в предстательной железе нет.Снижено количество лецитиновых зерен - но это условный показатель - точный подсчет их в обычных лабораториях не проводиться (т.е. оценка идет на усмотрение лаборанта).
Микрофлора - скорее всего попала в секрет простаты с ладьевидной ямки уретры при заборе (там она встречается у всех мужчин).
Время создания: 23 Января 2012 07:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Данных за наличие воспаления в простате нет. Лечение не показано.
Время создания: 23 Января 2012 08:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
В данный момент,воспаления нет.
Время создания: 23 Января 2012 09:19 :: Тип участия: Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
анализ ,практически,нормальный
Время создания: 23 Января 2012 09:26 :: Тип участия: Прямая специальность