Прокомментируйте результаты ЭКГ
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1005263 :: (14.02.2018 11:21) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Дмитрий
Муж., 36 лет.
Россия Серпухов
Здравствуйте уважаемые доктора! О себе: мужчина, 36 лет, рост 175, вес 85. Не курю, практически не пью. Уже примерно 10 лет страдаю от различных болей в груди, спине, левой руке. Боли чаще ночью, в покое. Страх смерти, бессонница. Синусовая тахикардия и аритмия, экстрасистолы. Много раз делал ЭКГ, УЗИ, Холтер, велоэргометрию, сдавал различные анализы, был у разных кардиологов. Всегда ставили ВСД, кардионевроз. Последние пару дней ноет левая рука, периодически неприятные ощущения в груди в центре и слева, в левой лопатке. Давление последние дни 110-125/60-75. Сделал сегодня ЭКГ. Прокомментируйте пожалуйста его результат. И насколько изменились результаты с прошлого года? Я выкладывал уже на этом сайте, вот они:
https://www.consmed.ru/kardiolog/view/972432/
Еще выкладывал результаты МРТ позвоночника, который делал по совету очного кардиолога:
https://www.consmed.ru/nevrolog/view/988085/
Имеют ли они отношение к моим проблемам болей?
Делал тредмил тест еще около года назад, прилагаю и его результаты.
Стоит ли мне беспокоиться и что-то делать? Заранее спасибо.
ЭКГ от 14.02.2018:
http://d.radikal.ru/d12/1802/aa/99293d19bb14.jpg
http://a.radikal.ru/a17/1802/47/87bfe9aab6f5.jpg
Тредмил от 21.05.2017:
http://d.radikal.ru/d20/1802/42/a1cea8b8fcbb.jpg
http://c.radikal.ru/c32/1802/9c/75cb2e38973c.jpg
http://a.radikal.ru/a38/1802/22/c5916e8fd5f4.jpg
http://c.radikal.ru/c15/1802/50/29e6c8dcfd56.jpg
http://d.radikal.ru/d01/1802/01/7c33c3fc6a0b.jpg

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Нет причин для волнений. Все результаты исследований нормальные.
Время создания: 14 Февраля 2018 13:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Невроз ест ь. Заболеваний сердца не видно.
Время создания: 14 Февраля 2018 14:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет убедительных данных за наличие кардиологической проблемы.
Время создания: 14 Февраля 2018 15:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!  Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 14 Февраля 2018 21:14 :: Тип участия: Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нет проблем с ЭКГ.
Время создания: 26 Февраля 2018 15:20 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
В вашем протоколе отражен вариант индивидуальной нормы.
Время создания: 05 Апреля 2021 08:49 :: Тип участия: Другая специальность