прокомментируйте узи молочных желез
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №264593 :: (22.04.2010 07:04) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ксения
Жен., 24 лет.
Россия челябинск
Прокомментируйте пожалуйста узи молочных желез.
Обе МЖ с преоблоданиемрисунка железистой ткани (это нормально?) Участки эхогенности в верхне наружных квадрантах и ареолярных зонах обеих МЖ(?)
Деформация и расширение рисунка протоков от 2мм и менее в обеих МЖ(?) Слева на Ч6 определяется жидкостное образование до 7 мм.Контур ровный четкий.Содержимое гомогенное.Подмышечные и парастернальные лимфоузлы не увеличины. Обьясните пожалуйста что такое про эхогенность,про деформацию и расширение и про жидкостное образование,я очень переживаю.Мне 24 года,не рожавшая.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания, можно предположить наличие мастопатии и кисты левой молочной железы. В плане дообследования обязательно кровь на гормоны и пункция кисты с цитологическим исследованием. Только после этого можно подобрать адекватную тактику лечения. Однозначно можно сказать только то, что оперативное лечение в данной ситуации не требуется.
Время создания: 14 Мая 2010 14:02 :: Тип участия: Прямая специальность