Прокомментируйте узи
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №135572 :: (04.06.2009 15:30) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Ольга
Жен., 26 лет.
Беларсь Минск
Наблюдаюсь по бесплодию-1.
Узи на 6 день цикла.
Матка расположенаправильно.
Контур маткировный, четкий.
Тело матки имеет длину 41 мм,толщину 35 мм, ширину 46 мм.
Эндометрий линейный.
Правый яичник 36х28 мм.
Структура правого яичника с анэхогенным образованием неправильной формы 19 мм.
Левый яичник 35х19 мм.
Структура левого яичника обычная.
В позадиматочном пространстве жидкость не определяется.
Что означает сруктура правого яичника с анэхогенным образованием неправильной формы 19 мм? Возможно ли в с такими показателями зачатие?

Владимир Александрович. врач-гомеопат
Возможно. Это может быть хороший фолликул. Сделайте УЗИ в динамике.
Время создания: 04 Июня 2009 17:24 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Забелкина Ольга Игоревна. врач гинеколог, репродуктолог         кандидат медицинских наук
Здравствуйте, Ольга! Смущает толщина эндометрия на 6 деньцикла - линейный. Это, вместе с образованием в яичнике, может свидетельствовать об отсутствии овуляции, скорее всего, хронической. Необходим УЗ мониторинг за овуляцией и эндометрием в течение нескольких циклов, гормональное обследование.
С уважением, врач гинеколог, к.м.н. Забелкина Ольга Игоревна www.mcrm.ru
Время создания: 05 Июня 2009 12:20 :: Тип участия: Прямая специальность