Прокомментируйте узи
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №661027 :: (28.01.2013 17:40) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Марина
Жен., 24 лет.
РОССИЯ КИРОВ
Прокомментируйте пожалуйста УЗИ, мне 24 года, строение молочных жнлнз смешанное с преобладанием железистой ткани. Железистая ткань визуализируется в виде пластов, в области пальпируемых уплотнений в верзне-наружном квадранте правой мж вблизи ареолы виз-ся гипоэхогенные участки (вероятно, отека) в железистой ткани размерами 14*8*7 мм, 15*10*9 мм, с ровными, нечеткими контурами, однородной структуры, при ЦДК кровоток в них снижен, а также единичные кисты диаметром 4,2 мм, 3,9 мм, 4,4 мм и 1,8 мм. Стенки кист ровные, содержимое анэхогенное. Млечные протоки расширено умеренно диффузно, неравномерно, не соответсвует 1 фазе менстр цикла, главный млечный проток 1,5 мм, связки купера не визуализируются, объемные образования не визуализируются, кисты не визуализируются, подмышечные лимфоузлы не визуализируются. Это узи сделано через 3 дня после месячных, УЗИ стала делать так появились уплотнения, испугалась, до этого принимала Регулон ровно 21 день, после этого появились уплотнения, стоит ли дальше пить Регулон и прокомментируйте УЗИ, что это значит в области пальпируемых уплотнений в верзне-наружном квадранте правой мж вблизи ареолы виз-ся гипоэхогенные участки (вероятно, отека) в железистой ткани размерами 14*8*7 мм, 15*10*9 мм, с ровными, нечеткими контурами, однородной структуры, при ЦДК кровоток в них снижен, врач сказала должно рассосаться, может какие нибудь компрессы поделать?

Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
По данным УЗИ у Вас фиброзно-кистозная болезнь со склонностью к узлообразованию. Целесообразно выполнить пункционную биопсию описанного очага для цитологического исследования, исследовать гормональный фон и выполнить УЗИ органов малого таза. Обратитесь на очную консультацию к онкологу-маммологу
Время создания: 02 Февраля 2013 08:19 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Прислушайтесь к мнению доктора Потуданского.
Время создания: 04 Февраля 2013 01:45 :: Тип участия: Прямая специальность