Прокомментируйте заключение МРТ головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №952970 :: (29.12.2016 17:45) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Наталья
Жен., 30 лет.
Москва
Добрый день. На МРТ направил невролог. Жалобы на головные боли. Даже скорее не боли, а тяжесть и дискомфорт. Делали узи сосудов шеи и головы - все в норме. Делали рентген шеи.
Заключение рентгена и мрт прилагаю.
Заранее спасибо.
http://s018.radikal.ru/i510/1612/e7/2a3baa654402.jpg
http://s019.radikal.ru/i636/1612/48/b82a227c2ee3.jpg

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ничего особенного в данных результатах нет. Обсудите своё состояние с неврологом очно.
Время создания: 29 Декабря 2016 21:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Галинский Феликс Михайлович. невролог
невролог
Наталья, здравствуйте!
Скорее всего Ваши жалобы вызваны аномалией Кимерле найденной на рентгеновском исследовании, а именно нарушением венозного оттока от головы и, как следствие, повышением внутричерепного давления.Эта аномалия, учитывая Ваш возраст , врождённая.
Вам рекомендовано:
1.Спать на ортопедической подушке подобранной в ортопедическом салоне под Ваше плечо с приподнятым головным концом кровати(от лопаток до макушки на 10-15 градусов).
2.Лежать на аппликаторе Кузнецова по 10-15 минут утром и вечером
3.Массаж воротниковой зоны
4.таб.Эскузан 1 таб 3 раза, 10 дней;далее таб.Билобил 40мг 1 таб 3 раза, 2 месяца
5.Лечебная физкультура.
Выздоравливайте!
Время создания: 30 Декабря 2016 09:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Наталья.
Полностью присоединяюсь к рекомендациям уважаемого Феликса Михайловича, прислушайтесь к ним и возьмите на вооружение.
Время создания: 30 Декабря 2016 09:22 :: Тип участия: Прямая специальность